Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.07
+0.49$
99.93
+0.14
+9 °С, туман
Белгород

Новооскольцы присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

18 августа 2022, 15:32ПолитикаФото: https://vk.com/public191450290?w=wall-191450290_5424

Пожертвованные вещи предусмотрены для передачи ребятам из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а в этом году - и для поддержки детей из ДНР и ЛНР.

Новооскольцы присоединились к акции «Собери ребёнка в школу». Она была инициирована для помощи детям и подросткам из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В этом году акция по инициативе партии «Единая Россия» расширила свои возможности. Помощь смогут получить ребята из Донбасса и освобождённых территорий.

Благотворительный сбор уже давно стал доброй традицией, и жителей округа активно принимают в нём участие. За короткий срок удалось собрать школьные рюкзаки, тетради, краски, цветные карандаши, альбомы для рисования, цветной картон и бумагу, ручки. Всё это необходимое для учёбы как школьников, так и дошкольников. К добровольческой акции присоединились и депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа.

«Все полученное (а это немало) будет передано в Белгородский логистический центр для дальнейшего распределения ребятам из ДНР и ЛНР. Всё это - и есть те самые шаги реальных дел, такие нужные и важные для тысяч людей,» - сказали депутаты.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:58
Читатели детских новооскольских библиотек поучаствовали в презентации проекта «Маршруты памяти»
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Новоосколец открыл сувенирную лавку на средства соцконтракта
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал об установке дорожного освещения в этом году