Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

15 новооскольцев вошли в Молодёжный Совет

27 сентября 2022, 14:54ПолитикаФото: Сетевое издание «Вперёд»

Церемония вручения удостоверений прошла в рамках 60 заседания Совета депутатов горокруга.

60 заседание Совета депутатов Новооскольского округа стало особенным. Торжественная церемония вручения удостоверений членам Молодёжного Совета стало приятным дополнением к официальному мероприятию. Депутаты смогли лично познакомиться с юными коллегами, которые формируют кадровый резерв органов местного самоуправления, и поделиться с ними опытом работы.

15 новооскольцев прошли несколько ступеней отбора. Среди них учителя и студенты, активисты местных предприятий и учреждений, лидеры общественных организации. Главными задачами для молодых людей является приобретение навыков законотворческой деятельности. И на заседании депутатов молодежь смогла наглядно ознакомиться с работой президиума и секретариата Света депутатов округа, узнать регламент и основные требования, предъявляемые к народным избранникам.

«Организация Моложёного Совета – очень важная инициатива, потому что подрастающее поколение будет услышано. И мы как раз является тем связующим звеном между молодёжью и муниципалитетом. Очень надеемся, что мы привнесём что-то нужноеименно для юного поколения», – сказала председатель Молодёжного совета при Совете депутатов Новооскольского округа Екатерина Сушкова.

Совет депутатов Новооскольского округа поддерживает инициативы молодых людей. Они будут активно задействованы во всех направлениях работы, в том числе и войдут в состав муниципальных комиссий. Так они смогут более результативно решать вопросы развития молодёжных общественных организаций и объединений, защищать права и социальные гарантии жителей округа.

Видео: Сетевое издание «Вперёд»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам