Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков объяснил белгородцам почему белгородские чиновники несут службу в «Барс-Белгород»

30 апреля 2025, 14:47ПолитикаФото: Павел Колядин belpressa.ru

Глава Белгородской области подчеркнул, что такие меры вызваны необходимостью понимания приграничной реальности.

В ходе прямого эфира 29 апреля белгородец задал вопрос  о причинах массового вовлечения чиновников региона в  прохождение службы в добровольческом отряде «Барс – Белгород». Глава Белгородской области разъяснил, что такие меры вызваны необходимостью понимания приграничной реальности.

«Я немножко не согласен, что есть насилие с моей стороны в отношении муниципальных и государственных служащих. Мне кажется, это абсолютно необходимо в наших условиях. Пока ты не наденешь на себя форму, не возьмешь автомат, пока ты не почувствуешь плечо товарища, который защищает тебя от врага — ты не поймешь, что происходит», — заявил губернатор.

Гладков подчеркнул, что такой опыт помогает чиновникам, особенно из неприграничных районов, правильно оценивать оперативную обстановку, что в итоге может «послужить спасением тысячи жизней».

Особое внимание он уделил участию глав муниципалитетов, многие из которых впервые проходят военную подготовку: многие принимают присягу, хотя ранее в армии не служили». Губернатор поблагодарил коллег за готовность к такой работе.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе
Материал
Общество2 января , 13:33
Вячеслав Гладков рассказал об установке 25 новых вышек сотовой связи в сёлах региона
Материал
Общество1 января , 19:28
Вячеслав Гладков посетил госпиталь 1 января