Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+15 °С, ясно
Белгород

Власти ввели особый противопожарный режим в Белгородской области

Ограничения продлятся до 15 мая.

Особый противопожарный режим был объявлен в Белгородской области до 15 мая. Ограничения относятся к землям лесного фонда и земельным участкам, на которых расположены лесные насаждения, проинформировали в пресс-службе администрации Новооскольского округа.

«Во время особого противопожарного режима в лесах ограничивается пребывание людей, въезд в них машин, а также проведение любых массовых мероприятий. Под запретом разведение костров, лесосечные работы и работы, связанные с применением открытого огня, машин и механизмов», - добавили специалисты.

О лесных пожарах, незаконных порубках и других нарушениях лесного законодательства можно сообщить в региональную диспетчерскую службу департамента лесного хозяйства по круглосуточному телефону 8 (4722) 33–66–97. Также обращаться можно и в лесную охрану по номеру 8 (800) 100–94–00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Муниципальный вестникСегодня, 11:56
Постановления администрации Новооскольского МО № 351- 360 от 28 августа 2025 года
Материал
Муниципальный вестникВчера, 16:00
Постановление администрации Новооскольского МО Nº342 от 25 августа 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Белгородская область оказалась в числе лидеров по реализации программы «Пушкинская карта»