Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Новооскольские автоинспекторы предупредили о правилах использования гироскутеров и моноколес

18 июня 2022, 10:38ПроисшествияФото: burst.shopify.com

Сотрудники полиции рекомендовали соблюдать ряд требований применения современных средств передвижения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому городскому округу обратились к родителям с просьбой серьёзно отнестись к безопасности детей и организации их досуга в летнее время. Автоинспекторы рекомендовали усилить контроль по технике безопасности и применения среди молодежи таких современных средств передвижения, как гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

«Уважаемые родители, приобретая ребенку такую «игрушку», в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности. От этого зависит жизнь и здоровье вашего ребёнка и других участников дорожного движения», – обратились к новооскольцам сотрудники ГИБДД.
Фото: burst.shopify.com

Полицейские рекомендовали при использовании сигвеев, гирускутеров, моноколес руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов. Они отметили, что кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налакотниках и наколенниках – это обезопасит ребёнка при возможном падении. Для передвижения на данных устройствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

«Категорически запрещается использовать сигвеи, гироскутеры, моноколёса по высокоскоростным и прочим трасам, предназначенным для движения автомобилей и общественного транспорта. При движении нельзя пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках», – подчеркнули госавтоинспекторы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории