Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+28 °С, ясно
Белгород

Новооскольские кинологи отметили профессиональный праздник

История этих подразделений началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт – Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак и школа дрессировщиков.

Полицейские из Нового Оскола и их четвероногие напарники получили поздравления в День кинолога. Сегодня три служебные собаки находятся на службе в ОМВД России по Новооскольскому городскому округу. Они используются для досмотра транспортных средств, поиска следов, оставленных злоумышленниками на месте преступления, помогают в выявлении, пресечении и раскрытии преступлений, осуществляют поиск пропавших людей, а также патрулируют улицы и охраняют важные объекты.

«Кинолог - это специалист, который занимается дрессировкой и обучением собак. Он должен разбираться не только в физиологических особенностях животных, а также в их психологии и поведении, иметь определенные навыки для их воспитания. Хотим поздравить наших коллег с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, выдержки, терпения и послушных воспитанников, отличных результатов в работе», - сказали в руководстве ведомства.

Напомним, история кинологических подразделений в структуре правоохранительных органов в нашей стране началась 21 июня 1909 года. Тогда в Санкт – Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Ветераны СВО из Белгородчины стали лучшими в двух дисциплинах на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Проект «Счастливы вместе» Шараповской школы стал победителем первого конкурса Президентских грантов
Материал
КультураВчера, 09:44
Творческая бригада новооскольского автоклуба подарила праздник жителям сёл