Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Новооскольские полицейские вернули семилетнему мальчику похищенный самокат

24 августа 2022, 11:45ПроисшествияФото: vecteezy.com

Ребёнок ненадолго оставил транспортное средство без присмотра на улице, чем и воспользовался злоумышленник.

Жительница Новооскольского округа 17 августа обратилась в местный отдел полиции. Она сообщила, что у её семилетнего сына похитили самокат стоимостью 7 800 рублей

«По словам матери, ребёнок ненадолго оставил самокат без присмотра на улице, а сам забежал в дом, чтобы попить воды. Этим воспользовался находившийся неподалеку злоумышленник», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Сотрудники полиции выехали на место, оперативно установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов 50-летний местный житель. В ходе следствия выяснилось, что, забрав самокат, он спрятал транспортное средство под кустом, опасаясь привлекать внимание прохожих. Полицейские обнаружили и изъяли похищенное.

Следственное отделение ОМВД России по Новооскольскому городскому округу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершённая с причинением значительного ущерба. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории