Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, ясно
Белгород

Более 3 тысяч юных новооскольцев присоединилось ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Для ребят были организованы видеолектории, встречи с сотрудниками правоохранительных органов и акция «День тишины», как знак памяти о событиях в Беслане.

Образовательные учреждения присоединились ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3768 учащихся образовательных учреждений округа приняли участие мероприятиях различной направленности. Организаторы постарались доступно объяснить детям об опасности, которая подстерегает их не только в обычной жизни, но и сети интернет.

Ребята побывали на уроках толерантности. Для них были проведены классные часы, видеолектории, дискуссионные клубы, конкурсы рисунков на тему «Нет терроризму». Школьники встретились  с сотрудниками правоохранительных органов и ветеранами боевых действий. Близко к сердцу восприняли новооскольские школьники акцию «День тишины», как знак памяти о событиях в Беслане.

 «Кроме того, организовано распространение памяток среди детей, родителей о поведении в условиях связанных с угрозой терроризма, телефонном терроризме», —  добавили в пресс-службе управления образования округа. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Вячеслав Гладков: фонд «Святое Белогорье против детского рака» открыл дополнительный офис
Материал
80 лет ПобедыВчера, 07:15
Вячеслав Гладков рассказал о выставке в Москве с портретами белгородских ветеранов
Материал
ОбществоВчера, 07:04
Почти 3000 детей родилось с начала 2025 года в Белгородской области