Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Управление ГО и ЧС по Белгородской области рассказало о способах маскировки взрывоопасных предметов

21 октября 2022, 10:08ПроисшествияФото: tass.ru

Ведомство разработало ряд рекомендаций и карточек, где жители региона смогут узнать как правильно себя вести в опасной ситуации.

Управление ГО и ЧС по Белгородской области предупредило о возможных опасностях, связанных с  обнаружением подозрительного предмета. За последнее время ряд инцидентов был отмечен в приграничных зонах,  где белгородцы пострадали  в  результате взрывных устройств. Карточки и методические  рекомендации от ведомства помогут жителям региона  правильно отреагировать на  возможную опасность.

«При обнаружении мины или подозрительного предмета ни в коем случае нельзя к ней прикасаться, переносить, перекатывать, разбирать, закапывать, бросать в костёр или в воду. В качестве камуфляжа для замаскированных взрывных устройств зачастую используются пакеты, сумки, мелкая техника, книги, упаковка из под еды, детские игрушки», – подчеркнули сотрудники ведомства.
 

Напомним, что  в  настоящее время посещение лесов в приграничных зонах запрещено, однако повышенную осторожность следует  соблюдать во  всех муниципалитетах региона.  При обнаружении подозрительного предмета, необходимо обозначить его местонахождение любыми подручными средствами и связаться со службами экстренного реагирования по телефонам 102 или 112.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны