Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

«Четвероногий» полицейский Мамай помог раскрыть кражу в селе Николаевка Новооскольского округа

Служебная собака смогла отыскать похитителя по «горячим следам».

Накануне жительница новооскольского села Николаевка обратилась в дежурную часть ОМВД РФ по Новооскольскому городскому округу с заявлением о краже с личного подворья. Правоохранители немедленно отправились на место преступления.  Инспектор – кинолог вместе со служебной собакой Мамаем также присоединились к составу следственной группы.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ночью неизвестный через незапертую дверь проник в чужое домовладение и похитил бензиновый триммер, банковскую карту, а также паспорт хозяйки домовладения. Для задержания преступника было принято решение применить служебную собаку. Бельгийская овчарка по кличке «Мамай» взяла след и привела сотрудников полиции сначала к тайнику, в котором злоумышленник спрятал триммер, а затем к лесополосе, где пытался укрыться предполагаемый злоумышленник» - сообщили в пресс – службе УМВД по Белгородской области

Житель села Львовка 1969 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, был задержан и доставлен в отдел полиции. По словам задержанного, бензиновый триммер он планировал продать, а с какой целью похитил паспорт, пояснить не смог. Похищенное изъято и будет возвращено владелице.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации (Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа) и ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Ветераны СВО из Белгородчины стали лучшими в двух дисциплинах на «Кубке Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Проект «Счастливы вместе» Шараповской школы стал победителем первого конкурса Президентских грантов
Материал
КультураВчера, 09:44
Творческая бригада новооскольского автоклуба подарила праздник жителям сёл