Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, туман
Белгород

Новооскольцы смогут поддержать земляка в борьбе за победу в конкурсе «Народный участковый»

Майор полиции Владимир Резниченко из Новооскольского городского округа представил Белгородскую область на всероссийском финальном этапе состязания лучших правоохранителей страны.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» появился в событийном календаре несколько лет назад и смог завоевать большую популярность как у правоохранителей, так и у россиян. Накануне организаторы объявили о старте очередного конкурса 2023 года.  Два новооскольских участковых, Владимир Резниченко и Алексей Фоменко начали борьбу в этом году за право выхода в финал состязания. Майор полиции Владимир Резниченко вышел во второй этап конкурса и стал лучшим участковым Белгородской области.

Стаж службы старшего участкового уполномоченного в органах внутренних дел – 20 лет. Участковым он работает уже 15 лет. Сегодня Владимир Резниченко следит за порядком в сёлах Ниновка, Солонец-Поляна, Песчанка, посёлках Прибрежном и Козловском, хуторах Подольхи, Пустынка и Грушном. Здесь живут около 3 тысяч человек.

«Служба в полиции не для тех, кто боится трудностей. Выбирая такую профессию, каждый из нас понимал, что она сопряжена с определённым риском. «Для меня главный стимул – честно служить и выполнять взятые на себя обязательства: спокойствие моих близких, моих земляков, чувство долга перед своей страной и перед людьми, которые надеются на нашу защиту», – отметил Владимир Резниченко.

Поддержать лучшего участкового Белгородской области из Нового Оскола можно на сайте «Комсомольской правды». Голосование за лучшего участкового страны продлится до 10 ноября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 06:47
Новооскольская детская библиотека провела День информации «Душа океана»
Материал
ОбществоВчера, 06:42
Новооскольская школьница добилась успехов на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ
Материал
ОбществоВчера, 06:34
Школьники посетили с экскурсией ОМВД России «Новооскольский»