Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.34
+0.78$
85.12
+0.51
+14 °С, облачно
Белгород

Профилактическая операция «Чистый город» стартовала на территории всей Белгородской области

Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области сообщило о старте проверок автотранспорта на предмет соблюдения требований в области обращения с отходами производства и потребления.

Оперативно – профилактические мероприятия «Чистый город» стартовали в рамках реализации распоряжения губернатора Белгородской области. Сотрудники управления Экоохотнадзора совместно с УМВД России по Белгородской области будут проверять автомобили на предмет соблюдения требований в области обращения с отходами производства и потребления.

Мероприятия будут проходить в два этапа: с 8 по 12 апреля и с 7 по 11 октября. В поле зрения инспекторов - транспортировщики отходов, у них проверяют наличие паспорта на отходы, документов на право транспортирования отходов производства и потребления, наличие специальной маркировки на транспортном средстве.

«В минувшем году по итогам проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники управления составили 151 протокол, вынесли 151 постановление с наложением штрафов на общую сумму 298 тысяч рублей. Выдано 2 предупреждения. Сотрудники ГИБДД составили 133 протокола», – отметил начальник управления Экоохотнадзора Андрей Гоц.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:21
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Александр Шуваев поучаствовал в предварительном голосовании на должность губернатора области
Материал
Общество2 июня , 10:06
Свыше 69,6 тыс. белгородцев присоединились к предварительному голосованию «Единой России»