Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.83
-0.39$
94.95
-0.05
+19 °С, ясно
Белгород

Профилактическая операция «Чистый город» стартовала на территории всей Белгородской области

Управление экологического и охотничьего надзора Белгородской области сообщило о старте проверок автотранспорта на предмет соблюдения требований в области обращения с отходами производства и потребления.

Оперативно – профилактические мероприятия «Чистый город» стартовали в рамках реализации распоряжения губернатора Белгородской области. Сотрудники управления Экоохотнадзора совместно с УМВД России по Белгородской области будут проверять автомобили на предмет соблюдения требований в области обращения с отходами производства и потребления.

Мероприятия будут проходить в два этапа: с 8 по 12 апреля и с 7 по 11 октября. В поле зрения инспекторов - транспортировщики отходов, у них проверяют наличие паспорта на отходы, документов на право транспортирования отходов производства и потребления, наличие специальной маркировки на транспортном средстве.

«В минувшем году по итогам проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники управления составили 151 протокол, вынесли 151 постановление с наложением штрафов на общую сумму 298 тысяч рублей. Выдано 2 предупреждения. Сотрудники ГИБДД составили 133 протокола», – отметил начальник управления Экоохотнадзора Андрей Гоц.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:56
Семья Образцовых из Нового Оскола смогла расширить свой бизнес с помощью соцконтракта
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал о переезде по программе в регион врача-терапевта из Курской области
Материал
Общество29 июля , 15:57
Белгородские проекты смогут принять участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»