Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Правоохранители рассказали о новой схеме обмана доверчивых граждан через Интернет – мессенжеры

В этот раз мошенники выбрали целью девушек из сферы модельного бизнеса или начинающих свою карьеру в этой области.

МВД России раскрыло ещё одну схему обмана, набирающую популярность в Рунете. Жертвы в  этом  случае – как  правило доверчивые модели. Как правило, злоумышленники используют для обмана мобильную связь или популярные интернет – мессенджеры и социальные сети.

«Схема такая: аферисты, выдающие себя за начинающих фотографов, связываются с девушками в соцсетях и предлагают им свои услуги. Затем лжефотографы отправляют жертвам ссылки на сайты "проверенных студий". Там предлагается выбрать время и дату съемки, оплатить аренду и услуги стилиста. После этого жертву направляют на другой домен, якобы относящийся к платежному сервису. Там нужно указать данные карты - таким образом деньги с нее уходят мошенникам», - рассказали в ведомстве корреспондентам РИА Новости.

Напомним, в случае поступления подозрительных звонков и предложений следует немедленно прекратить общение и сообщить в правоохранительные органы. Полицейские настойчиво рекомендуют проверять правдивость известной пословицы про бесплатный сыр и мышеловку на собственном опыте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:09
Вячеслав Гладков рассказал о работе 1,5 тыс. коммунальщиков и 750 единиц спецтехники в регионе
Материал
Общество7 января , 11:37
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородчины с Рождеством Христовым
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе