Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Молодогвардейцы Нового Оскола организовали для учеников школ города курсы первой доврачебной помощи

Активисты совместно с участниками местной территориальной самообороны провели занятия для обучающихся городской школы №3.

Белгородские участники движения «Молодая Гвардия» приступили к  реализации нового направления в  деятельности: проведение мастер – классов  для школьников по способам оказания первой доврачебной  помощи. Накануне такие занятия прошли и в Новом Осколе.

«Мастер-класс прошёл в Центре молодежных инициатив и собрал более 50 школьников. Опытный инструктор научил ребят, как правильно оценивать ситуацию и оказывать первую помощь при различных травмах и несчастных случаях. Участники мастер-класса узнали, как останавливать кровотечение, накладывать повязки и шины, а также как проводить сердечно-легочную реанимацию. Особое внимание было уделено оказанию первой помощи при ранениях и травмах, которые могут возникнуть в условиях чрезвычайных ситуаций. Инструктор показал, как правильно накладывать кровоостанавливающий жгут, обрабатывать раны и транспортировать раненых», - сообщили организаторы.

Отметим, участие в проведении мастер – классов активно принимают и бойцы местной территориальной самообороны. Активисты планируют проводить такие обучающие практические занятия на  постоянной основе.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Молодёжь Белгородской области приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме
Материал
КультураВчера, 09:36
Новооскольцы стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «Созвездие Орла 2025»
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Вячеслав Гладков рассказал о завершении капремонта путепровода в Новом Осколе