Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.13
-1.84$
86.90
-2.36
+19 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор сообщил о выявлении опасной икры от «предприятия-призрака»

27 декабря 2024, 11:39Происшествия

Икорная продукция была промаркирована производителем ООО «Персей».

В торговых точках Новооскольского муниципального округа была обнаружена икорная продукция, предположительно связанная с «предприятием-призраком» ООО «Персей». По данным из Сахалинской области, это предприятие прекратило свою деятельность еще в 2016 году и не производит рыбную продукцию. Однако товар с его маркировкой оказался в обороте, что вызвало обеспокоенность специалистов.

Роспотребнадзор предупредил, что производство икры, продаваемой под названием ООО «Персей», осуществляется неизвестными лицами и в неустановленных условиях. Это создает серьезные риски для здоровья потребителей. Гражданам рекомендовали воздержаться от покупок красной икры в местах несанкционированной торговли, у частных продавцов и в интернет-магазинах.

Контролирующие органы призвали граждан проверять маркировку продукции и требовать сопроводительные документы, подтверждающие ее происхождение и качество. Жителей муниципалитета попросили быть бдительными и сообщать о любых случаях продажи продукции ООО «Персей» в территориальный отдел Роспотребнадзора. Такая информация поможет предотвратить распространение потенциально опасного товара и защитить здоровье граждан.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:21
Александр Шуваев рассказал об открытии нового паломнического центра в Белгородской области
Материал
КультураВчера, 10:34
Новооскольцы поучаствовали в мастер-класс по шерстяной живописи
Материал
Общество6 июля , 15:12
Александр Шуваев рассказал о целевом наборе в медицинские вузы Белгородской области