Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Двое краснояружцев задержаны по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов

26 марта , 09:15ПроисшествияФото: vk.com/mvd31_belgorod

Правоохранители изъяли в ходе оперативно – розыскных мероприятий несколько единиц огнестрельного автоматического оружия, гранаты и патроны.

Совместными усилиями сотрудников Уголовного розыска УМВД по Белгородской области, УФСБ по Ленинградскому военному округу и бойцов СОБРа "Белогор" Росгвардии задержаны двое жителей Краснояружского района. Мужчины подозреваются в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

В ходе обысков по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты три автомата Калашникова, шесть гранат, противопехотная мина, более 2,5 тысяч патронов и штык-ножи. Согласно заключению экспертизы, все изъятое оружие находилось в рабочем состоянии.

Фото: vk.com/mvd31_belgorod

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям 222 и 222.1 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Максимальное наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет. Задержанные утверждают, что не планировали использовать оружие в преступных целях.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй заключен под стражу по решению суда. В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств дела.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:06
Концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Новооскольском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения «Бессмертного полка» в этом году
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 09:50
Уже более 2500 волонтёров Белгородской области поучаствовали в акции «Субботник Памяти»