21 июня в России традиционно отмечается профессиональный праздник сотрудников кинологических подразделений МВД. В этот день коллеги поздравили кинологов ОМВД России по Новооскольскому округу с их профессиональным праздником.
Служебные собаки уже более века остаются верными помощниками правоохранителей. Они незаменимы при обнаружении взрывчатки и наркотиков, участвуют в задержании преступников и других оперативно-розыскных мероприятиях. В новооскольской полиции несут службу опытные кинологи: старший прапорщик полиции Алексей Шульга со служебной собакой Багирой и старший сержант полиции Руслан Белозерских с собакой Джили.
Начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Темненко поздравил сотрудников-кинологов, отметив их профессионализм и преданность делу. Ветеранам службы также были направлены поздравления с благодарностью за их вклад в обеспечение правопорядка.
«Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов в службе и плодотворной работы с вашими четвероногими напарниками», - сказал руководитель подразделения.