Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+16 °С, облачно
Белгород

В Новооскольском округе прошли учения по тушению ландшафтных пожаров с участием МЧС и добровольцев

15 мая , 08:31ПроисшествияФото: Елена Набокова

Огнеборцы из Новооскольского, Красногвардейского и Чернянского округов отрабатывали слаженность, локализацию очагов, опашку территории и полевую дозаправку техники.

По легенде загорелась сухая трава у села Шараповка, и из-за ветра огонь двинулся к жилым домам. В тренировке участвовали специалисты из трёх муниципалитетов. Учения организовало управление региональной безопасности Администрации Губернатора Белгородской области. К ним привлекли добровольные пожарные расчёты, сотрудников МЧС, Лесопожарного центра, медиков, бойцов территориальной самообороны и представителей Совета безопасности округа. Всё происходило в условиях, максимально приближённых к реальным: с ветром, быстро распространяющимся огнём и угрозой для жилого массива. Участники из Новооскольского, Красногвардейского и Чернянского округов отрабатывали слаженность, локализацию очагов, опашку территории и полевую дозаправку техники.

«Сегодня такие учения имеют особое значение. Мы понимаем, насколько важно быть готовыми к любому развитию ситуации, действовать быстро, чётко и одной командой. Благодарю всех сотрудников оперативных служб, пожарных, спасателей, медиков и добровольцев за профессионализм и ответственность», - отметил глава администрации муниципалитета Андрей Миськов.

По оценке специалистов, все поставленные задачи выполнили успешно. Службы в очередной раз подтвердили готовность к пожароопасному периоду. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:21
Александр Шуваев прокомментировал поддержку участников СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Новооскольцы стали участниками акции «Великое наследие Владимира Даля»
Материал
КультураСегодня, 09:39
Новооскольские школьники изготовили открытки ко Дню России