

Врио губернатора заявил, что на некоторых АЗС зафиксированы локальные перебои с отдельными марками топлива. Чтобы избежать дефицита, власти ввели временные ограничения. Для жителей приграничных территорий сделали исключение - им разрешили заправлять топливо в сертифицированную тару. Также усилят ответственность для операторов топливного рынка за нарушения решений оперштаба.
Александр Шуваев подчеркнул, что ситуация с топливом в области остаётся стабильной и контролируемой. Он попросил жителей с пониманием отнестись к временным мерам. Власти особенно следят за приграничными муниципалитетами, где доступ к топливу должен быть бесперебойным.
«Бензин должен быть в наличии, и хватать его должно всем. Ситуацию держим на контроле. Прошу отнестись к ней с пониманием», - подытожил Александр Шуваев.












