+19 °С, ясно
Белгород

Алеся Щекина стала победителем первенства Европы по гиревому спорту

1 июля 2019, 10:41Спорт

Новооскольская спортсменка принимала участие в международных соревнованиях во Франции.

Первенство Европы среди юношей и девушек по гиревому спорту проходило в Париже. Соревнования собрали более 200 участников из разных уголков европейской части света.

Среди старших девушек в весовой категории свыше 63 кг с результатом 203 подъёма Алеся Щекина обошла всех конкуренток и стала победителем.

«С особой гордостью хочется отметить результаты сборной России в целом, которая по итогам соревнований стала победителем в командном зачёте!» — отметили тренер Константин Ермаков.

В состав сборной по гиревому спорту Алеся Щекина вошла по результатам Первенства России, которое прошло в феврале текущего года в городе Киров. Она со своим тренером Константином Ермаковым также участвовала в тренировочных сборах в крымском городе Алушта, откуда спортсмены и отправились на международные соревнования.