Спартакиада среди ветеранских и общественных организаций завершилась в Новом Осколе

16 октября 2019, 11:52 Спорт

Соревнования проходили на базе городского физкультурно – оздоровительного комплекса и бассейна «Каскад».

Шесть сборных команд подали заявки на участие. Организаторы проявили немалую фантазию и придумали для ветеранов интересную и разнообразную программу испытаний. Любители активного образа жизни «серебряного возраста» состязались в эстафете, бросках мяча в корзину, мини – боулинге, дартсе, армспорте, шахматах и плавании.

«В рамках национального проекта «Демография» уделяется особое внимание работе по пропаганде здорового образа жизни, в том числе и среди пожилых, людей с ограниченными возможностями, чтобы их жизнь была действительно долгой, активной и полноценной. Мы стараемся как можно чаще проводить такие соревнования, привлекаем новооскольцев «серебряного» возраста к массовым занятиям спортом. Спорт – это не только здоровье, но и общение, новые встречи и знакомства, что очень нужно новооскольцам старшего возраста», рассказала заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа Елена Липинская.

Все команды достойно справились с испытаниями. Тройка лидеров в общем зачёте определилась следующим образом. III место завоевала команда Совета ветеранов, серебро у спортсменов местного отделения Всероссийского общества инвалидов ну а титул победителя завоевали любители спорта из команды «Дети СССР» Новооскольского комплексного Центра обслуживания населения.

на соревнованиях побывала и наша съёмочная группа:

 

#ветераны #спартакиада #зож