98.56
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Новооскольский клуб «Патриот» завоевал серебро в турнире по смешанным единоборствам

19 февраля 2020, 09:41Спорт

Областные соревнования проводились на родине четырёхкратного чемпиона мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжёлом весе Фёдора Емельяненко, в спортивном комплексе «Александр Невский» в Старом Осколе.

Более 100 человек со всей Белгородской области приехали побороться за победу в турнире. Новооскольские спортсмены военно-патриотического клуба «Патриот» под руководством Александра Тарского также подали заявки для участия в соревнованиях.

«Маргарита Клочкова и Валентин Нестеренко достойно представили Новооскольский городской округ на областном турнире по смешанным единоборствам, несмотря на то, что именно в этом виде спорта они принимали участие в первый раз. Борьба была по‑настоящему жаркой, ведь ребятам пришлось бороться в закрытом ринге, что ещё больше разогревало азарт к победе», — отметил тренер команды из Нового Оскола.

По итогам областного турнира новооскольские спортсмены завоевали серебро. Теперь победители автоматически включены в соревнования чемпионата Центрального Федерального округа, а призёры получили право подачи заявок на участие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»