Белгород

Новооскольские гиревики начали подготовку к новому спортивному сезону

26 января 2021, 12:07Спорт

Журналисты сетевого издания побывали в гостях у воспитанников СШ «Оскол» и выяснили планы тяжелоатлетов на текущий год

2020 год стал для спортсменов СШ «Оскол» весьма урожайным на победы, несмотря на ограничения. Ребята успешно выступили на чемпионате Белгородской области по гиревому спорту, завоевали «серебро» в турнире по армейскому гиревому рывку, побывали на третьей ступеньке пьедестала почёта в соревнованиях на кубок Малькова. Успех сопутствовал спортсменам так же на первенстве России среди юниоров по гиревому спорту и на Всероссийских соревнованиях среди студентов.

«Даже в период строгой изоляции мы не прекращали тренировки. Ребята занимались дистанционно, получали задания, мы старались организовывать групповые тренировки в формате ВКС. Это дало хорошие результаты, спортсмены не потеряли формы и в копилку достижений гиревиков добавился ещё и титул Чемпиона Мира по гиревому спорту среди юниоров. Им стал воспитанник секции гиревого спорта Владимир Сушков», — рассказал директор СШ «Оскол» Константин Ермаков.

Сейчас новооскольские тяжелоатлеты активно готовятся к участие в Чемпионате России по гиревому спорту. Состязания пройдут в феврале 2021 года в городе Томске.