Белгород

Юные спортсмены приняли участие в состязаниях по шахматам и русским шашкам

23 июня 2021, 12:03Спорт

Турнир проходил по всем правилам и был посвящён празднику святой Троицы.

Юные новооскольские спортсмены приняли участие состязаниях по шахматам и русским шашкам. Турнир проходил в «Доме Дерябина». Клирик Успенского собора иерей Андрей Куц выступил перед началом соревнований, пожелал ребятам удачи и рассказал игрокам о празднике Святой Троицы, об этом сообщили в пресс-службе администрации Новооскольского городского округа.

«Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе», — отметил тренер Сергей Гончарук.

По итогам состязаний в турнире по шахматам победителями стали ученик школы №3 Даниил Голованёв и ученица городской средней школы №1 Виктория Шаталова. В турнире по русским шашкам на первом месте был учащийся Новооскольской средней школы Егор Терещенко и Диана Панкратова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»