Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы провели первый турнир среди дворовых команд по футболуНовость

22 сентября 2021, 10:03

Организаторы поставили перед собой целью собрать и объединить как можно больше дворовых команд, любящих этот вид спорта.

Первый дворовый турнир собрал любителей футбола в Новом Осколе. Он получил наименование «Золотая Осень — 2021». Примечательно, что сами участники выступили инициаторами проведения этого ежегодного спортивного события. Новооскольцы поставили перед собой цель собрать и объединить как можно больше дворовых команд, любящих этот эмоциональный и азартный вид спорта.

«Чтобы был стимул проведения указанного турнира и в дальнейшем, было принято решение, что кубок будет переходящим. Надеемся, что всем понравился данный турнир, и с каждым годом он будет набирать обороты, привлекая все больше и больше людей, приобщая их к спорту», — отметили организаторы.

Так как турнир проводился среди дворовых команд, местом его проведения была коробка на улице Ливенская. На соревнования приехали шесть команд. Первое место заняла команда «Легион», второе — ЛФК «Патриот», а бронзу взяли футболисты «Навбахор».

«Мы надеемся, что вместе нам удастся вернуть футбол в каждый двор. У ребят есть целый год, чтобы улучшить свои результаты и в следующем году взять Кубок. Вперёд, футбол!» — сказали организаторы турнира.

Соответствующие медали были вручены призёрам соревенований. Победители были награждены переходящим кубком. В следующем году участники обещали вновь собраться на дворовм турнире «Золотая Осень — 2022» в Новом Осколе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:17
Жители Новооскольского округа предстанут перед судом за кражу
Материал
Общество11 июня , 15:25
Около 80% белгородцев уже узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 12:21
Александр Шуваев прокомментировал поддержку участников СВО