Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о результатах проверки спортивных учреждений региона

18 апреля 2022, 15:38СпортФото: belregion.ru

Руководитель субъекта отметил, что основа государственной политики в сфере физического воспитания и культуры — здоровье населения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о результатах проверки спортивных учреждений региона. Как сообщили в пресс-службе правительства субъекта, об итогах инспекции ему рассказала министр спорта Наталья Жигалова.

Она проинформировала, что главный выявленный недочёт – это неверный подход к распределению времени на посещение данных объектов различными группами. Среди некоторых муниципальных образований в этом вопросе произошёл перекос в сторону платной деятельности.

«Несомненно, платная деятельность должна быть – это один из показателей эффективности управленческих команд каждого учреждения – но не в ущерб детям. С детей на муниципальных объектах деньги браться не должны», – заявил руководитель субъекта.

Глава региона добавил, что необходимо выделять для детей самое удобное время – как правило, с 15:00 до 21:00. Трудовые коллективы могут снимать помещение в спортивном объекте в то время, когда школьники уже находятся дома.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде