Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольский дом детского творчества организовал туристско-краеведческие соревнования

19 мая 2022, 09:44СпортФото: Новооскольский дом детского творчества

Такие состязания среди школьников проводятся с целью укрепления здоровья, духовного и физического воспитания подрастающего поколения.

Пикник-парк поселка Прибрежный был выбран местом проведения муниципального этапа 62-х областных туристско-краеведческих соревнований. Новооскольский Дом детского творчества выступил организатором состязаний. 16 команд из городских и сельских образовательных учреждений подали заявки на участие в испытаниях. 

«Соревнования мы проводим с целью укрепления здоровья, духовного и физического воспитания, обеспечение занятости на каникулах учащихся. К тому же благодаря проведению состязаний в таком формате повышается профессиональное мастерство педагогических работников туристско-краеведческой направленности и спортивное мастерство юных туристов», - рассказали сотрудники дома детского творчества.

Каждая команда состояла из восьми обучающиеся 7-10 классов. Ребятам предстояло пройти несколько видов испытаний. Сначала прошёл конкурс представления команд и конкурс краеведов. Впереди участников ожидали соревнования по спортивному ориентированию и по виду «дистанция-пешеходная-командная (короткая)». Первое включало в себя прохождение контрольных пунктов, расположенных на местности в правильной последовательности. Второе: подъём, спуск, навесная переправа, перильная переправа, переправа по бревну, маятник.

«Этот день принес ребятам много позитивных эмоций, они повзрослели, нашли новых друзей и ещё раз доказали всем, что являются истинными спортсменами. Все команды за время проведения соревнований показали достойные результаты, командный дух и волю к победе», - отметили организаторы.

После подсчета баллов и определения победителей, занявшие призовые места были награждены в торжественной обстановке. Лучшие команды туристско-краеведческих соревнований были отмечены памятными кубками и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам