Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы смогут получить консультации спортсменов в рамках проекта «Дворовой тренер – 2022»

16 июня 2022, 13:15СпортФото: Спортивные события Новый Оскол

Дети, подростки и взрослые в течение всего лета смогут присоединиться к занятиям спортом.

Официальный старт проекта «Дворовой тренер – 2022» был дан на городском стадионе в городе Новый Оскол. Почётные гости пришли поздравить ребят с праздником и пожелать удачи всем, кто решил принять участие в проекте и присоединиться к здоровому образу жизни. Руководитель фракции «Единая Россия»  в Совете депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова вручила тренерам спортивную форму с логотипом «Дворовый тренер». 

«После торжественной части мероприятия, стадион наполнился спортивным азартом. Ребята играли в волейбол, футбол, баскетбол, юные любители спорта приняли участие в весёлой эстафете, спортивные волонтёры подарили детям и подросткам замечательные рисунки, выполненные аквагримом. А ещё каждый участник получил сладкое мороженое, что добавило ещё одну капельку веселья! Занимайтесь спортом, ждём Вас на наших спортивных площадках!» - обратилась к новооскольцам и.о. начальника отдела физической культуры и спорта администрации горокруга Эмилия Троценко.

Напомним,  в рамках проекта дворовые тренеры, инструкторы спортивных секций, учителя физкультуры - всего 15 человек, будут проводить спортивные занятия на восьми площадках округа. Организация будет вестись в трёх направлениях – на дворовых территориях, на стадионах школ и на спортивных объектах. Все желающие могут присоединиться к занятиям и получить консультации опытных спортсменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Вячеслав Гладков рассказал о работе белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
КультураВчера, 10:58
Читатели детских новооскольских библиотек поучаствовали в презентации проекта «Маршруты памяти»
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Новоосколец открыл сувенирную лавку на средства соцконтракта