Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольские юные автомоделисты завоевали 9 медалей на областных соревнованиях

20 июня 2022, 12:06СпортФото: Дмитрий Кузнецов

Региональная научно – техническая олимпиада по автомоделированию завершилась в городе Алексеевка.

Региональные соревнования собрали более 30 участников из Белгорода, Белгородского района, Алексеевского, Губкинского, Новооскольского и Валуйского округов. Заезды проходили по различным классам моделей. Юные автоконструкторы выступали  как в личном так и в общекомандных зачётах.

 «Уровень  соревнований очень высокий, мастерство участников тоже растёт  с каждым годом. Очень рады, что наша  новооскольская команда смогла  показать отличный  результат. Но главное здесь даже не в технических  видах  спорта, не в самой  победе. Ребята, занимаясь  конструированием осваивают новые для себя  знания умения и навыки, возможно готовятся к  будущей  профессии, ведь немало выпускников Станций юных техников в  дальнейшем  выбирают технические вузы,  и Новооскольская СЮТ – не исключение» - поделился директор Новооскольской СЮТ Виталий Майборода.

Спортивная удача  в  этот раз  сопутствовала новооскольской команде под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Кузнецова. Ребята смогли завоевать три золотых, три  серебряных и три бронзовых медали в различных классах моделей.  

Кроме самих  заездов участников  ожидал и теоретический экзамен: участники сдавали тексты на знания правил дорожного движения, причем  если младшеклассники рассказывали о правилах поведения на  дороге, то старшие участники выдержали испытания как при получении  водительского удостоверения.

Сейчас лучшие спортсмены  начали подготовку к очередным  соревнованиям. У победителей областного этапа появилась  возможность продемонстрировать мастерство на Всероссийских соревнованиях по автомодельному спорту.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны