98.56
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Шахматный турнир в рамках уличного фестиваля «Белгородское лето-2022» прошёл в Новом Осколе

13 июля 2022, 11:14Спорт

Юные жители и гости города обучились навыкам игры и сразились за призовые места.

Турнир по шахматам собрал участников в рамках уличного фестиваля «Белгородское лето – 2022» в Новом Осколе. Соревнования были посвящены Дню воинской славы России – Дню победы русской армии над шведами в Полтавском сражении в 1709 году, об этом сообщили в управлении образования.

«Ребята продемонстрировали такие качества, как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре»,  – рассказал тренер Сергей Гончарук.

Первое и второе места среди девочек заняли воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы им. А.Е. Щербака Анастасия Рамазанова и Дарья Рамазанова. На третьем – ученица городской школы №1 с УИОП имени Княжны О. Н. Романовой Алла Богаченко.

Среди мальчиков победителем стал гость нашего города Матвей Стеганцов. На второй и третьей строчке в турнирной таблице расположились учащиеся городской школы №3 Ярослав Артёмов и Елисей Богданов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»