98.56
-0.08
+12 °С, ясно
Белгород

Юные шашисты из Нового Оскола приняли участие в турнире «Сила России в единстве народов»

18 июля 2022, 12:24Спорт

Игра прошла на базе новооскольского «Дома Дерябина» в рамках регионального фестиваля «Белгородское лето – 2022».

Шахматная и шашечная школы получили широкое распространение в Новооскольском городском округе несколько лет назад. Практически при каждом дошкольном образовательном учреждении или школе начали действовать кружки и  клубы, где  ребята познают тонкости игры. Очередной турнир собрал 14 финалистов в возрасте от 6 до 11 лет. Ребята провели поединки по русским шашкам в  гостеприимном зале новооскольского «Дома Дерябина»

«Победителем стала Яна Казакова, на втором месте – Максим Пивкин, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы имени Александра Щербака. Замкнула тройку призёров Валерия Куприянова, ученица городской школы №4», - рассказал главный судья соревнований Сергей Гончарук.

Не  отстали от старших товарищей и самые юные участники состязания. В этой  подгруппе, в зачёте до 8 лет, первое место занял Елисей Богдановиз из городской школы №3 , на втором месте Виктория Путейчева, ученица городской школы №1 с УИОП. На третьем – Инна Казакова, воспитанница детского сад №2 «Умка».