Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Футбольный турнир среди дворовых команд «Золотая осень» прошёл в Новом Осколе

19 сентября 2022, 11:31Спорт
Фото: Владимир Чижов

Шесть любительских команд решили побороться за переходящий кубок в этом сезоне.

Футбол по праву получил статус одной из из самых популярных игр в мире, и во многом это потому, что заниматься этим видом спорта  могут не только  спортсмены – профессионалы, но и любители, вне зависимости от возраста. Новооскольцы давно полюбили этот вид спорта, что в очередной  раз продемонстрировал  турнир среди дворовых  команд «Золотая  Осень – 2022». Сразу несколько команд решили сразиться  за  обладание переходящим  кубком первенства. 

«В турнире принимают участие шесть любительских команд: пять из Нового Оскола  и гости из Старого Оскола – команда  «Сибагро».  Старооскольцы впервые стали  участниками «Золотой Осени»,  надеемся это не только повысит популярность нашего турнира, но и позволит наладить прочные дружеские связи.  Очень рады, что  столько любителей  решили показать  свое  мастерство,  и надеемся, что  в  следующем сезоне число команд  станет ещё больше, ведь спорт – действительно объединяет», - поделилась начальник отдела ФКиС администрации Новооскольского городского округа Эмилия Троценко

Финальная  турнирная  таблица сложилась  следующим  образом команда – III место и комплект бронзовых медалей завоевала команда «Легион». II место и  серебро турнира  у  любительской команды «Моздовка». I  место и переходящий Кубок в этот раз пополнили коллекцию достижений «Сибагро».  Впрочем,  организаторы обещают до  конца  игрового сезона еще не одну встречу на футбольном поле, так что для игроков  любителей самое время для усиленных тренировок.

За ходом турнира следила и съёмочная группа сетевого издания:

 

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам