Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Новооскольские дошкольники побывали на уроках плавания

6 октября 2022, 10:40СпортФото: Группа ВКонтакте «Абвгдейка Новый-Оскол»

Занятия способствуют охране психического и физического здоровья малышей, а также расширению адаптивных возможностей детского организма.

Новооскольский детский сад «АБВГДейка», который располагается на базе средней школы №4, приступил к реализации программы начального обучения плаванию дошкольников. Занятия проводят опытные инструкторы. Они отмечают, что уроки способствуют охране психического и физического здоровья, а также расширению адаптивных возможностей детского организма.

«Теперь не только у обучающихся школы появилась возможность заниматься плаванием в рамках школьных занятий, а для ребят из других школ – во внеурочное время на базе спортивных секций. Дошкольники также посещают уроки и обучаются с опытными наставниками», – рассказала директор школы Людмила Андреева.
Фото: Группа ВКонтакте «Абвгдейка Новый-Оскол»

Напомним, 1 сентября средняя школа №4 открылась после окончания капитального ремонта. Благодаря региональной губернаторской программе ремонта и строительства объектов социальной сферы, в образовательном учреждении была проведена полная реновация бассейна. Он не функционировал почти четверть века, но теперь на его базе дети смогут уроки плавания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам