Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, туман
Белгород

Новооскольские дошкольники побывали на уроках плавания

Занятия способствуют охране психического и физического здоровья малышей, а также расширению адаптивных возможностей детского организма.

Новооскольский детский сад «АБВГДейка», который располагается на базе средней школы №4, приступил к реализации программы начального обучения плаванию дошкольников. Занятия проводят опытные инструкторы. Они отмечают, что уроки способствуют охране психического и физического здоровья, а также расширению адаптивных возможностей детского организма.

«Теперь не только у обучающихся школы появилась возможность заниматься плаванием в рамках школьных занятий, а для ребят из других школ – во внеурочное время на базе спортивных секций. Дошкольники также посещают уроки и обучаются с опытными наставниками», – рассказала директор школы Людмила Андреева.

Напомним, 1 сентября средняя школа №4 открылась после окончания капитального ремонта. Благодаря региональной губернаторской программе ремонта и строительства объектов социальной сферы, в образовательном учреждении была проведена полная реновация бассейна. Он не функционировал почти четверть века, но теперь на его базе дети смогут уроки плавания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе
Материал
Общество2 января , 13:33
Вячеслав Гладков рассказал об установке 25 новых вышек сотовой связи в сёлах региона
Материал
Общество1 января , 19:28
Вячеслав Гладков посетил госпиталь 1 января