98.56
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Новооскольские юные шахматисты встретились за шахматной доской на очередном городском турнире

1 ноября 2022, 09:33СпортФото: Сергей Гончарук

Организаторы посвятили соревнования памяти первого русского Чемпиона мира по шахматам Александра Алёхина.

Новооскольская воскресная школа стала в этот раз местом встречи юных любителей интеллектуальной  игры. 27 новооскольских мальчишек и девчонок  решили побороться за звание сильнейшего игрока в шахматы. Игры проходили по  круговой схеме.

«В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победителем соревнования среди девочек стала София Егизарова. На второй строчке в турнирной таблице расположилась Анастасия Рамазанова. Замкнула тройку призёров Дарья Рамазанова. Все  три победительницы – воспитанницы МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа имени Александра Щербака», рассказал главный судья соревнований Сергей Гончарук.

Отличный результат  в шахматах показали и мальчики. В очередной  раз подтвердил звание лучшего игрока Максим Пивкин. На втором месте – Денис Попов, третье место в общем зачёте смог завоевать Елисей Богданов.

Все участники игры были награждены  сладкими призами и памятными дипломами. Кроме того специальный приз от организаторов получил и самый юный участник турнира. Им стала Екатерина Широких, воспитанница МБДОУ «Детский сад №9».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»