Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Александр Ворнавской из Нового Оскола стал Мастером спорта России по авиамоделизму

18 декабря 2022, 07:12Спорт

Министерство спорта РФ присвоило высокое звание обучающемуся станции юных техников 12 декабря

Александр Ворнавской пришёл на Новооскольскую станцию юных техников в возрасте 10 лет. С тех пор парень активно увлекается авиамодельным спортом. В копилке его достижений победы не только всероссийского, но и международного уровней. Главной целью Саши всегда было получение звания «Мастера спорта России».

Александр стал «Кандидатом в Мастера спорта России», но не останавливался и стремился к своей мечте. Парень показал достойные результаты на Первенстве России по авиамодельному спорту в городе Нальчик, пополнив копилку личных и командных достижений. После этого Саша стал Чемпионом Мира в личном зачёте в классе моделей ракетопланов на продолжительность полёта на соревнованиях в Румынии.

Полгода назад Александр выполнил нормативы МС, и 12 декабря ему пришло заветное «письмо» от Министерства спорта РФ. Саша стал «Мастером спорта России».

«Проснулся, как обычно пошёл на завтрак. Тут мой тренер присылает мне приказ о том, что мне присвоили звание... Я был в шоке! Очень долго ждал этого дня и безмерно рад этому», – поделился Саша.

Сейчас парень стремится уже к новой цели – получить звание «Мастер спорта международного класса» по авиамоделизму. Его присваивают с 18 лет, так что у парня есть ещё 2 года на подготовку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
КультураВчера, 11:25
Новооскольские школьники стали участниками квест-экскурсии «Стражи истории»
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам