Белгород

Юные новооскольцы приняли участие в турнире выходного дня по шахматам

16 января 2023, 10:42СпортФото: vk.com/public172050258

Интеллектуальное состязание было посвящено памяти святого Серафима Саровского.

Турнир выходного дня по шахматам собрал юных новооскольцев за шахматной доской 15 января в Воскресной школе Успенского собора. Интеллектуальное состязание было посвящено памяти святого Серафима Саровского. 18 шахматистов от 5 до 13 лет приняли участие в турнире.

«В результате упорной и бескомпромиссной борьбы первое место среди девочек заняла Анастасия Рамазанова, воспитанница МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа им. А.Е. Щербака». На втором месте – Дарья Курпякова, ученица МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой», на третьем – Виктория Путейчева, ученица МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой», – пояснили в управлении образования администрации Новооскольского городского округа.

Три воспитанника Детско-юношеской спортивной школы им. А.Е. Щербака разделили между собой призовые места. Максим Пивкин стал победителем. Григорий Бесхмельницын расположился на второй строчке в турнирной таблице. Елисей Богданов замкнул тройку призёров.

Отметим, ребята были награждены грамотами. Также организаторы вручили им сладкие призы.