Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Новооскольские спортсмены и тренеры стали лауреатами губернаторской премии «Спортивный Олимп»

6 февраля 2023, 18:42СпортФото: архив СШ "Оскол"

Торжественное награждение лауреатов прошло сегодня в Белгороде в областном Доме правительства.

Персональная премия «Спортивный Олимп» появилась  в Белгородской области год назад по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова. Впервые она была присуждена спортсменам за достижения на соревнованиях различного уровня, а также спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, победителям фестиваля чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2023 году традиция продолжилась, губернатор сегодня вручил благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату 134 лауреатам премии «Спортивный олимп». Кроме того, 67 белгородских тренеров были поощрены единовременной выплатой в 50 тыс. рублей.

«Сегодня мы награждаем наших лучших из лучших спортсменов. Отрадно, что уже второй год подряд мы можем поощрять вас специальной премией, мотивируя на новые достижения. Во все времена лучшее лекарство для сбережения человеческого здоровья ­­­­­– спорт. Для нас самая главная цель – не олимпийские медали, а 100-процентная вовлеченность жителей Белгородской области в занятия спортом. Мы хотим, чтобы количество детей, которые придут в наши секции, чтобы их было в десятки раз больше, чем сейчас. Для этого мы и развиваем нашу спортивную инфраструктуру. Уверен, что все главные победы нас с вами ждут впереди», – подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

Фото: Сергей Ермолин

Среди лауреатов были и новооскольцы. Премии «Спортивный Олимп» были удостоены тяжелоатлеты Алеся Щекина и Сергей Андрущенко. Поощрения тренеров губернатор вручил Сергею и Маргарите Ермолиным, и директору СШ «Оскол» Константину Ермакову.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории