Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники приняли участие в муниципальных соревнованиях по плаванию

23 марта 2023, 16:10СпортФото: Алина Корчагина

Состязания прошли 23 марта на базе плавательного бассейна «Каскад».

Соревнования по плаванию стали неотъемлемой частью спортивной жизни Новооскольского городского округа. 23 марта очередные состязания  прошли под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». Плавательный бассейн «Каскад» стал местом встречи юных новооскольских спортсменов, которые поборолись за призовые места в личном и командном зачётах.

В состязаниях приняли участие ученики Новооскольской школы с УИОП, городских СОШ №1с УИОП и №4. Им предстояло на время преодолеть дистанцию вольным стилем в смешанной эстафете и личном зачёте. Несмотря на свой юный возраст, школьники выкладывались по полной, не жалея сил. 

Фото: Алина Корчагина
«Плавание в нашей школе проводится уже не первый год. Как только построили бассейн, мы организовали кружок. По субботам в 8 утра мальчишки и девчонки приходят и занимаются. Хотя, казалось бы, в выходной можно лечь и поспать. Сегодня мы пришли на соревнования, потому что готовились. Ребята все довольные и счастливые, настрой - боевой!» — поделился Михаил Попов, тренер ребят Новооскольской школы с УИОП.

По результатам соревнований среди юношей в личном зачёте первое место занял Михаил Старинский. Вторым стал Даниил Хамраев, а «бронзу» забрал Александр Чурбаков. Среди девушек Екатерина Вахитова заняла первое место. «Серебро» получила Дарья Плещенко, а «бронзу» —Ангелина Кулик.

Спортсмены пополнили копилку не только личных, но и командных достижений. Сборная СОШ №1с УИОП заняла первое место в смешанной эстафете. Второй стала команда Новооскольской СОШ с УИОП, а третьей — СОШ №4.

Фото: Алина Корчагина
«Такие соревнования, как сегодня, мы проводим с целью популяризации спортивного плавания в Новооскольском городском округе, развития дружеских отношений среди спортсменов и улучшения здоровья нашего подрастающего поколения. С каждым разом ребята демонстрируют более высокие результаты. Сегодняшние соревнования ещё раз доказали, что плавание в городе развивается успешно, и наши юные спортсмены занимаются им с удовольствием», — прокомментировала Анастасия Шаврина, главный судья соревнований.

Школьники в упорной борьбе выяснили, кто из них лучший пловец. Уже завтра плавательный бассейн  «Каскад» встретит более взрослых спортсменов. Им предстоит проплыть 50 метров вольным стилем в личном зачёте. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Корчагина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
Общество18 апреля , 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде