Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы «серебряного возраста» стали участниками Второй муниципальной спартакиады пенсионеров

28 апреля 2023, 13:00Спорт
Фото: Владимир Чижов

Соревнования прошли на базе городского ФОКа.

Народное выражение «Спорту, как и любви – все  возрасты покорны» хорошо известно жителям  Новооскольского городского округа. Активисты «серебряного возраста» решили использовать его как руководство к действию. Накануне десятки участников ветеранских организаций города и сельских территорий собрались в городском  ФОКе чтобы  принять участие во Второй муниципальной спартакиаде пенсионеров.

 

Фото: Владимир Чижов

Первая спартакиада проходила  осенью прошлого года. Она стала финальной точкой проекта,  разработанного новооскольским отделением «Союза  пенсионеров России» в сотрудничестве с  другими некоммерческими организациями. Реализация инициативы позволила увеличить не  только  количество проводимых  мероприятий,  но и  существенно улучшить материальную базу, а  значит и привлечь новых  сторонников, которых  уже – сотни.

«Когда  мы  начинали занятия в  тренажёрном зале – нас  было всего 15 человек, сегодня -  уже более 60. И это можно сказать о каждом направлении. Новооскольские пенсионеры с удовольствием занимаются «скандинавской ходьбой», посещают занятия в бассейне,  легкая атлетика, аквааэробика, другие виды спорта. И это – не  только  в черте  города, объединения любителей спорта есть  в каждой сельской  территории. Хочется  отметить, что программа «Активное долголетие» реально работает и мы  рады, что  с каждым  днём  в  наших рядах  растёт  число сторонников», - рассказала руководитель местного отделения «Союза  пенсионеров России» Надежда Лютая.
Фото: Владимир Чижов

Программа соревнований оказалась очень обширной. В этот день участники спартакиады сдавали нормативы в  легкой атлетике, плавали, стреляли и проходили эстафету, играли в настольный теннис и показывали меткость в дартсе. За результатами внимательно следила судейская коллегия, ведь лучшим  спортсменам  в скором предстоит защищать  честь муниципалитета на региональной Спартакиаде. В целом, как всегда, победила  дружба, любовь к спорту и хорошее настроение.

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей