Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.44
-0.08$
93.34
-0.03
+18 °С, ясно
Белгород

«Летняя шахматная школа» пригласила поклонников древнейшей игры на занятия в Новом Осколе

Работа спортивно – образовательной площадки была организована в рамках реализации проекта «Дворовый тренер».

Бесплатные тренировки для всех желающих вне зависимости от имеющегося уровня подготовки стартовали для новооскольцев в начале лета. Занятия были организованы в рамках реализации проекта «Дворовый тренер», который включает в себя регулярные занятия спортом по расписанию в первую очередь для  детей и подростков. Один из элементов  проекта – «Летняя шахматная школа», которая  начала работу накануне.

«Шахматы получили достаточно широкое распространение среди жителей Новооскольского городского округа всех возрастов. Самые юные новооскольцы начинают постигать азы этой древней игры ещё в детском саду, так что к началу школы их можно смело называть уже опытными игроками. Летом мы  продолжаем оттачивать навыки, привлекаем новых сторонников. Занятия  проходят прямо под открытым небом и присоединиться к ним мы  приглашаем  всех желающих», - рассказал «наставник» новооскольских шахматистов Сергей Гончарук.

Научиться  играть здесь можно не  только в шахматы, но и в шашки. Кроме того, Сергей Гончарук является ещё инструктором по «северной ходьбе», так что можно смело сказать, что новооскольская «Летняя шахматная школа» на свежем воздухе предоставляет гостям комплексные консультации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 15:53
Новооскольцы отправились в увлекательное путешествие в санаторий «Бригантина Белогорья»
Материал
КультураСегодня, 15:50
Гости из Красногвардейского района посетили Новооскольский округ
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Белгородские школьники смогут присоединиться к проекту «Знание.Спорт»