98.56
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Юные новооскольцы поучаствовали в турнире по шахматам в День российской молодёжи

25 июня 2023, 12:30СпортФото: vk.com/club191892010

Интеллектуальное состязание прошло в рамках уличного фестиваля «Белгородское лето».

Юные новооскольцы встретились за шахматной доской на турнире, посвящённом Дню российской молодёжи. Интеллектуальное состязание прошло в рамках уличного фестиваля «Белгородское лето».

«В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победителем соревнования стала гостья нашего города из Чернянского района Наталья Хороших. На второй строчке в турнирной таблице расположился Данил Грунин. Замкнул тройку призёров гость нашего города из города Норильска Александр Бельченко. Центр молодёжных инициатив Новооскольского городского округа наградил тройку призёров грамотами», — сообщили организаторы турнира.

Напомним, губернаторский проект «Белгородское лето» стартовал в Новооскольском городском округе 4 июня и продолжится до 28 августа.  Он проходит в муниципалитете уже третий год. Различные турниры, состязания, экскурсии, исторические квесты, концертные программы, встречи с интересными людьми позволили привлечь к участию в проекте  более 30 тыс. новооскольцев и гостей города в 2022 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»