Белгород

Юные новооскольцы поучаствовали в турнире по шахматам памяти Николая Крогиуса

25 июля 2023, 12:42СпортФото: Сергей Гончарук

Сеансы игры прошли накануне в Малом зале Дома Дерябина.

Очередной шахматный турнир собрал юных поклонников древнейшей игры в Новооскольском Доме Дерябина. Организаторы  решили посвятить соревнования памяти известного советского и российского шахматиста Николая Крогиуса. Сеансы игры  проходили по круговой системе, и за досками смогли побывать как мальчики, так и девочки.

«В результате победителем соревнования среди мальчиков стал Максим Пивкин, воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени Александра Щербака. На втором месте – Данил Грунин, на третьем – Денис Попов, воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Александра Щербака», - рассказал главный судья соревнований Сергей Гончарук.

Девчонки тоже смогли продемонстрировать высокое мастерство игры. Тройка победителей в женской подгруппе сложилась следующим образом: первое место заняла Марина Трактирская, воспитанница детско-юношеской спортивной школы имени Александра Щербака. На второй строчке в турнирной таблице расположилась Виктория Путейчева, ученица средней школы №1 имени Княжны Ольги Романовой. Замкнула тройку призёров Алина Бражникова, ученица Новооскольской средней школы с углублённым изучением отдельных предметов.

Памятные призы от организаторов об участии достались всем игрокам. Победителей же ожидали дипломы от судейской коллегии и сладкие подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»