98.56
-0.08
+0 °С, ясно
Белгород

Новооскольские гиревики завоевали «золото» и «бронзу» на Чемпионате и Первенстве мира

11 сентября 2023, 10:09СпортФото: Константин Ермаков

Престижный турнир среди сильнейших спортсменов проходил в городе Хива в Узбекистане.

Чемпионат и Первенство мира в Узбекистане стал одним из самых репрезентативных международных турниров 2023 года. Около 600 сильнейших спортсменов-гиревиков из 20 стран вышли на помост, чтобы побороться за звание сильнейшего. Новооскольские спортсмены были так же представлены в составе сборной команды России, и выступление новооскольцев принесло отличные результаты.

«Воспитанники МБУДО СШ «Оскол» Илья Захаров и Алеся Щекина, под руководством тренера Константина Ермакова представали сборную команду Российской Федерации. В дисциплине толчок по длинному циклу среди юношей Илья Захаров завоевал бронзу, а Алеся Щекина золотую медаль в рывке гири среди юниоров», - сообщили в управлении ФКС и МП администрации Новооскольского ГО.

Напомним, Илья Захаров и Алеся Щекина уже не раз защищали честь муниципалитета на международных и всероссийских соревнованиях. Ребята являются чемпионами России и Мира и продолжают тренироваться под руководством первого тренера и директора спортивной школы «Оскол» Константина Ермакова.