Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+0 °С, туман
Белгород

Новооскольцы завоевали медали на региональной научно-технической олимпиаде по автомоделированию

Состязания проходили в городе Алексеевка.

Научно-техническая олимпиада по автомоделированию собрала лучших юных спортсменов со всего региона. Состязания проходили 14 и 15 сентября в городе Алексеевка. В числе участников – автомоделисты Новооскольской станции юных техников.

Ребята завоевали медали различного достоинства в шести соревновательных классах. Станислав Муравецкий, Сергей Михолат и Матвей Терехов поднялись на верхнюю ступень пьедестала.Серебро досталось Петру Гнатуше и Станиславу Муравецкому, а бронза – Илье Еремину.

«В теоретическом конкурсе по курсу «Правила дорожного движения» отличились Илья Еремин,Станислав Муравецкий и Михаил Аносов. Поздравляем!» – прокомментировали в управлении образования администрации Новооскольского горокруга.

Отметим, организатором олимпиады по автомоделированию выступило министерство образования Белгородской области. Состязания проходили с целью создания условий для развития талантов детей в области технического творчества. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Вячеслав Гладков – о транспортировке жителей в пункт обогрева в случае нештатной ситуации
Материал
Общество27 января , 15:58
Белгородцы смогут воспользоваться «Пушкинской картой» для посещения культурных мероприятий
Материал
Общество27 января , 12:54
Белгородцы смогут принять участие в шестом сезоне конкурса спортивных проектов «Ты в игре»