Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Глава администрации Новооскольского горокруга рассказал о реализации проекта «Плавание для всех»Новость

14 ноября 2023, 17:17

Все общеобразовательные учреждения округа, заключили сетевые договора с бассейном «Каскад».

Проект «Плавание для всех» начали ещё в 2021 году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. 2623 ребёнка научились держаться на воде и плавать под чутким руководством опытных тренеров. Об этом сообщил глава администрации Новооскольского горокруга Андрей Гриднев.

«В сентябре 2022 года городская школа №4 распахнула свои двери для учеников после капитального ремонта. И главным подарком для дошкольников и учащихся начальных классов стал обновлённый бассейн, который позволил увеличить охват детей и сделать процесс обучения плаванию непрерывным в течение учебного года», – рассказал руководитель администрации муниципалитета Андрей Гриднев.

За минувший год бассейн стал настоящим местом притяжения для детей. Кроме того, все общеобразовательные учреждения округа, заключили сетевые договора с бассейном «Каскад», на основании которых ведутся занятия по обучению плаванию учащихся 5-11 классов, согласно утверждённого расписания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 января , 13:58
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 21,5 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в регионе
Материал
Общество2 января , 13:33
Вячеслав Гладков рассказал об установке 25 новых вышек сотовой связи в сёлах региона
Материал
Общество1 января , 19:28
Вячеслав Гладков посетил госпиталь 1 января