Белгород

Новооскольские пауэрлифтеры завоевали 15 медалей различного достоинства

25 декабря 2023, 10:09СпортФото: vk.com/sportnovoskol

Чемпионат Белгородской области прошёл в минувшие выходные в посёлке Майский.

Новооскольские тяжелоатлеты смогли пополнить копилку достижений в преддверии наступающего Нового Года. Накануне спортсмены побывали на Чемпионате Белгородской области по пауэрлифтингу. Соревнования собрали более 100 сильнейших спортсменов из ряда муниципалитетов региона.

«Турнир в посёлке Майский стал одним из самых репрезентативных в регионе. На подиуме выступили 105 белгородских пауэрлифтеров. Новооскольские спортсмены завоевали 15 медалей различного достоинства: 9 первых мест, 3 вторых и 3 третьих места», - сообщили в управлении ФКС и МП администрации муниципалитета.

Победителями и призерами абсолютного первенства стали: Андрей Дробиленко, Максим Митькин. В номинации жим лежа классический: Егор Азаров и Максим Жигулин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»