98.03
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Новооскольские авиамоделисты завоевали первое командное место в Первенстве Белгородской области

29 января , 14:51Спорт

Они также пополнили копилку достижений медалями различного достижения.

Первенство Белгородской области по авиамодельному спорту в классе комнатных моделей планеров прошло в спортивном зале СТИ НИТУ «МИСИС» города Старый Оскол. Ребята из разных муниципалитетов соревновались в запуске своих моделей на продолжительность полёта. В числе участников — и спортсмены новооскольской станции юных техников.

Результаты Первенства подводились в трёх возрастных группах. Новооскольцы показали достойные результаты. Они завоевали четыре медали различного достоинства и заняли первое командное место.

«Воспитанники станции юных техников Николай Кузнецов и Андрей Уханëв стали победителями в своих возрастных группах, а в младшей категории Артëм Панкратов поднялся на вторую ступень пьедестала, а Михаил Прешпективый на третью. Поздравляем юных авиамоделистов и их руководителя Виталия Майбороду с победой», — прокомментировали в управлении образования администрации Новооскольского горокруга.