Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Обладатели разрядов ГТО получат различные преференции в 2024 годуНовость

26 февраля 2024, 10:28

Разрядники в соответствии с законом смогут получить льготы при поступлении на учёбу, трудоустройстве и так далее.

Комплекс «Готов к труду и обороне» уже вновь прочно вошёл  в  жизнь любителей спорта Белгородской области. Участие в системе физического воспитания и оценке физического состояния граждан России сможет принести не  только хорошую  физическую  форму, но и определённые льготы, гарантируемые законодательством РФ. Число преференций напрямую зависит от степени значка разрядника: золотого, серебряного или бронзового.

Самые популярные льготы:

  • - приём в вузы без вступительных испытаний по физической культуре и с повышенным баллом по общему конкурсу;
  • - предоставление льгот при поступлении на государственную гражданскую службу и в органы внутренних дел;
  • - получение дополнительных очков при участии в конкурсах на получение государственных и муниципальных грантов, стипендий и премий;
  • - скидки на оплату услуг физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, а также на приобретение спортивного инвентаря и экипировки;
  • - участие в специальных программах и мероприятиях, направленных на развитие физической культуры и спорта в России и так  далее.

 

Напоминаем, стать  участником комплекса ГТО и получить льготы и преимущества сможет каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте и затем сдать нормативы в муниципальном Центре тестирования в соответствии с возрастом и полом заявителя.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены в Центре военно-спортивной подготовки «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:34
Дмитрий Чернышенко обратил внимание на важную роль развития биотехнологий в стране
Материал
Общество21 февраля , 14:48
Вячеслав Гладков рассказал о подписании договора с Федерацией спортивной борьбы России