Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.13
+1.22$
94.67
+1.51
+2 °С, облачно
Белгород

Обладатели разрядов ГТО получат различные преференции в 2024 годуНовость

26 февраля 2024, 10:28

Разрядники в соответствии с законом смогут получить льготы при поступлении на учёбу, трудоустройстве и так далее.

Комплекс «Готов к труду и обороне» уже вновь прочно вошёл  в  жизнь любителей спорта Белгородской области. Участие в системе физического воспитания и оценке физического состояния граждан России сможет принести не  только хорошую  физическую  форму, но и определённые льготы, гарантируемые законодательством РФ. Число преференций напрямую зависит от степени значка разрядника: золотого, серебряного или бронзового.

Самые популярные льготы:

  • - приём в вузы без вступительных испытаний по физической культуре и с повышенным баллом по общему конкурсу;
  • - предоставление льгот при поступлении на государственную гражданскую службу и в органы внутренних дел;
  • - получение дополнительных очков при участии в конкурсах на получение государственных и муниципальных грантов, стипендий и премий;
  • - скидки на оплату услуг физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций, а также на приобретение спортивного инвентаря и экипировки;
  • - участие в специальных программах и мероприятиях, направленных на развитие физической культуры и спорта в России и так  далее.

 

Напоминаем, стать  участником комплекса ГТО и получить льготы и преимущества сможет каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте и затем сдать нормативы в муниципальном Центре тестирования в соответствии с возрастом и полом заявителя.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:56
Вячеслав Гладков прокомментировал ремонт системы водоснабжения и водоотведения в регионе
Материал
ОбществоВчера, 07:42
Новооскольские студенты встретились с сотрудником полиции в рамках проекта «Классная встреча»
Материал
ОбществоВчера, 07:38
Новооскольские библиотекари провели мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией