98.64
+0.62
+1 °С, ясно
Белгород

Новооскольские спортсмены показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях

3 марта , 10:00СпортФото: vk.com/sportnovoskol

Состязания проходили с 27 по 29 февраля в городе Самара.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту XII летней спартакиады учащихся собрали 25 регионов России. Более 170 спортсменов поучаствовали в состязаниях. Воспитанники спортивной школы «Оскол» в очередной раз показали достойные результаты.

Новооскольцы выступили в составе сборной Белгородской области. Они готовились к соревнованиям под руководством тренеров Константина Ермакова и Юрия Фиронова.

«Ксения Чан в личном первенстве в рывке гири среди девушек заняла 3 место, а Андрей Лебеденко стал победителем в командной эстафете.Также отбор прошли Артем Исмаилов и Виталина Хмелевская», – сообщили в УФКСиМП администрации Новооскольского городского округа.

Спортсмены представят регион на финале спартакиады учащихся. Соревнования пройдут в Казани.