+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольские любители шахмат встретились за шахматной доской с коллегами из других муниципалитетов

15 апреля , 06:22СпортФото: Сергей Гончарук

Межрайонный блиц-турнир по шахматам, посвящённый памяти первого руководителя Новооскольского шахматного клуба «Белая ладья» Бориса Петровича Вёрстова, в очередной раз собрал поклонников древнейшей игры в Новом Осколе.

Новооскольцы в  очередной раз провели насыщенные спортивные выходные.  Сразу несколько интересных спортивных событий смогли привлечь  внимание любителей спорта. Накануне новооскольские шахматисты встречали гостей – участников межрайонного блиц-турнира по шахматам, посвящённого памяти первого руководителя Новооскольского шахматного клуба «Белая ладья» Бориса Петровича Вёрстова.

«В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победителем соревнования, которое проходило по Швейцарской системе в семь туров стал Сергей Фетисов (г. Бирюч). Вторым финишировал Сергей Герасименко (г. Новый Оскол). Замкнул тройку призёров Василий Заболоцких (п. Волоконовка). Самый юный участник блиц турнира Филипп Ильенко, (г. Белгород) финишировал набрав 50% очков», - рассказал главный судья соревнований Сергей Гончарук.

Параллельно проходил детский шахматный турнир. В этом турнире среди девочек весь пьедестал почёта заняли воспитанницы детско-юношеской спортивной имени Александра Щербака: 1 место – Анна Ботвин, 2 место – Мария Иляхина, 3 место Милена Ковалёва.

Среди мальчиков первое место занял Максим Пивкин, воспитанник детско- юношеской спортивной школы имени Александра Щербака. На второй строчке в турнирной таблице расположился Михаил Ботвин, ученик средней школы №3. Третье призовое место занял Артём Заев, воспитанник детско- юношеской спортивной школы имени Александра Щербака. Отдел по физической культуре и спорту управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Новооскольского городского округа наградил победителей и призёров грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Новооскольцы завоевали медали на международных соревнованиях по гиревому спорту «Белые ночи»